Вычислите: 8/9*3/4 - (5/6-1/4)

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:51
    0
    1) 5/6 - 1/4 = 10/12 - 3/12 = 7/12

    2) 8/9 * 3/4 = 2/3

    3) 2/3 - 7/12 = 8/12 - 7/12 = 1/12

    Ответ: 1/12