Зависимость между x и y выражена формулой y = (4x-1) : 3. Найдите значение x, если y=9

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:52
    0
    Y = (4x-1) : 3

    3*у=4 х-1

    3*9=4 х-1

    27+1=4 х

    х=28:4

    х=7