Как решить задачу два путника вышли Одновременно навстречу друг другу вместе они проходят каждый час и одну восьмую часть всего расстояния Через сколько часов они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:02
    0
    Через 8. Объясняю:

    1/8 = 1 час

    2/8 = 2 часа

    3/8 = 3 часа

    ну и т. д. пока до 8/8 не дойдёт, 8/8 - весь путь!