Два путника вышли одновременно навстречу друг другу. Вместе они проходят каждый час 1/8 всего расстояния. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:16
    0
    Составим пропорцию

    1 час - 1/8 расстояния

    x часов - все расстояние или 8/8

    1/8x = 8/8

    x = 8/8 : 1/8 = 8/8 * 8 / 1 = 64/8 = 8 часов

    Ответ через 8 часов