Как решить 5 моркови и 3 огурца стоят 84 тг. а 3 огурца и 2 моркови 39 тг. сколько стоит морковь и огурец

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:27
    0
    3 огурца в обоих условиях, значит 5 м-2 м=3 м и 84 тг-39 тг=45 гт ...

    1 м=45:3=15 тг

    3 огур + 2*15=39

    3 огур = 39-30=9 тг

    1 огур = 3 тг

    1 м+1 огур = 15+3=18 тг
  2. 13 февраля, 03:08
    0
    5 м. и 3 о.-84 руб. 3 о. и 2 м. - 39 руб.? стоит м. и о. 1) (5+2) + (3+3) = 13 (овощ.) - всего 2) 84+39=123 (руб.) - всего 3) 123-13=110 (руб.)