Решите уравнения 3 2/3: (x-2 4/15) = 3 5 / 13

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:14
    +2
    3 2/3: (х-2 4/15) = 3 5/13

    11/3: (х-34/15) = 44/13

    х-34/15=11/3:44/13

    х-34/15=11/3*13/44

    х-34/15 = (11*13) / (3*44)

    х-34/15=13 / (3*4)

    х-34/15=13/12

    х=13/12+34/15

    х = (13*5) / 60 + (34*4) / 60

    х = (65+136) / 60

    х=201/60

    х=3 21/60