76*x=38*50. 12*x*9=1296. (45*x) + 78058=78463 реши 3 уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:15
    0
    76•x=38•50 12•х•9=1296

    76 х=1900 108x=1296

    x=1900:76 х=1296:108

    x=25 x=12

    76•25=38•50 12•12•9=1296

    (45•х) + 78058=78463

    45x+78058=78463

    45 х=78463-78058

    45 х = 405

    x=405:45

    х=9

    45•9+78058=78463