Сумма всех рёбер куба 36 см. найди площадь его поверхности

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:46
    0
    У куба 12 ребёр--> длина одного ребра 36/12=3 см.

    Граней у куба 6. Площадь каждой грани - квадрат длины стороны ребра, т. е. 3²=9 см². Граней 6, поэтому площадь поверхности всего куба = 9*6=54 см².
  2. 16 мая, 04:59
    0
    В кубе 12 ребер Длина одного ребра равна 36:12=3 см Площадь поверхности куба равна площади одной грани, умноженной на 6 (именно столько их у куба - 4 вертикальных и две горизонтальных) Площадь одной грани3²=9 см²Площадь поверхности куба9*6=54 см² Либо: 36:12=3 (см) - кажде реброSполн=Sбок+2SоснSбок = 4Sребра=4*а^2=4*3^2=36 (см в кв) Sосн=3^2=9 (см в кв) Sполн=36+2*9=54 (cм в кв)