Помогите решить 2 уровнения (64-10*x) = 11. (8*x+24) : 3=40

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:22
    0
    1)

    64 - 10x = 11

    - 10x = 11 - 64

    - 10x = - 53 (знак минуса можем убрать, так как он с обеих сторон)

    10 х = 53

    х = 53 / 10

    х = 5.3

    2)

    (8 х + 24) / 3 = 40

    8 х + 24 = 120

    8 х = 96

    х = 96 / 8

    х = 12
  2. 24 июля, 04:34
    0
    1) (64-10 х) = 11

    -10 х=-53

    х=5,3

    2) (8 х+24) : 3=40

    8 х+24=120

    8 х=96

    х=12