В детский садик купили 28 машинок, 35 кукол, 77 мячей. Все поделено поровну. На сколько групп поделили?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:19
    0
    Чтобы найти количество групп, надо найти НОД (35,77,28) = 7.

    Поделили на 7 групп (по 4 машинки, 5 кукол, 11 мячей)
  2. 19 сентября, 09:38
    0
    1=3*7

    35=7*5

    77=7*11

    НОД (21; 35; 77) = 7

    Игрушки розданы 7 группам (если надо, по 3 машинки, по 5 кукол и по 11 мячей)