Длина прямоугольника 4 дм, а ширина на 1 дм 5 см короче. Найди периметр и площадь этого прямоугольника. (длины сторон вырази в сантиметрах)

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:52
    0
    Длина-4 дм

    ширина-? на 1 дм 5 см меньше длины

    P-?

    S-?

    4 дм - 40 см

    1 дм 5 см - 15 см

    1) 40-15=25 (см) - ширина

    2) (40+25) * 2=130 (см) - пириметр

    3) 40*25=1000 (см) - площадь

    ответ: площадь равна 1000 см в квадрате