Привидите к наименьшему общему знаменателю дроби 3/7 и 2/5 3/20 и 7/10 7/12 и 5/8 поэтапно

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:53
    0
    3/7 и 2/5 Так как НОК (7; 5) = 35, 3*5/7*5 = 15/35 и 2*7/5*7 = 14/35

    3/20 и 7/10 НОК (20; 10) = 20, 3/20 и 7*2/10*2=14/20

    7/12 и 5/8 НОК (12; 8) = 24, 7*2/12*2=14/24 и 5*3/8*3=15/24