1) В 6 одинаковых сетках 48 кг лука. Сколько понадобится пакетов, в которые помещается на 5 кг лука меньше, чтобы разложить 30 кг лука? 2) В первый день на швейной фабрике за 7 ч сшили 28 костюмов. На следующий день за 1 ч шили на 2 костюма больше, чем в первый день. За сколько часов сшили 48 костюмов за второй день? Если можно напишите условие задач

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:34
    0
    1) Понадобится 10 тк.

    48/6=8

    8-5=3 = = = в одном пакете помещается лука

    30/3=10

    ответ; 10

    2) 28/7=4 = = = костюма за 1 час в первый день

    4+2=6 = = = за 1 час во второй день

    48/6=8

    Ответ: 8