Составьте уравнение если один корень Х=4 другой Х=-7

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:04
    0
    (x-4) * (x+7) = 0

    x^2+3x-28=0
  2. 3 мая, 15:33
    0
    С помощью теоремы Виета

    ax^2+bx+c=0

    (x+7) (x-4) = 0

    считаем и получаем

    x^2+3x-28=0