Начертите в тетради прямоугольник со сторонами 4 см и 5 см. Заштриховать: 1) 30%,2) 60% 3) 80% его площади.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:26
    0
    Для начала надо найти S (площадь)

    S=4*5=20 см2

    20:100*30=6 клеток заштриховать (это 30%)

    20:100*60=12 клеток заштриховать (это 60%)

    20:100*80=16 клеток заштриховать (это 80%)