Сравните значения функции y=cos x/2 - sin 3x + 4ln (1+x) в точке x=0 со значением производнной этой функции в этой же точке

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:41
    0
    Значение функции y=cos x/2 - sin 3x + 4ln (1+x) в точке x=0 равно:

    у (0) = 1 - 0 - 0 = 1.

    Производная равна:

    y ' = (-1/2) sin (x/2) - 3cos (3x) + (x/x+1)).

    Её значение в точке х=0 равно:

    y ' (0) = 0 - 3 + 0 = - 3.