Задача Найти скорость и ускорение материальной точки движущейся по закону

S (t) = t^2+11t+30t

t0=3 секунды

V (t0) - ?

a (t0) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:37
    -1
    Там S{t}=t²+11t-30.

    Скорость движущейся точки равна производной от функции, задающей координату точки, а ускорение - производной от скорости.

    v (t) = (t²+11t-30) '=2t+11.

    a (t) = (2t+11) '=2. Ускорение постоянное, равно 2. А скорость на третьей секунде равна 2*3+11=17. Здесь нет единиц измерения.