Разложите на многочлены

x^3+15x^2-4x-60

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:33
    0
    =х^2 (х+15) - 4 (х+15) =

    = (х+15) (х^2-4) = (х+15) (х-2) (х+2)