Два лыжника одновременно вышли навстречу друг другу из 2 поселкови встретились через 3 ч. первый лыжник шел со скоростью 12 км/ч, а второй 14 км/ч. На каком расстоянии находятся поселки

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:10
    +1
    12 * 3 = 36 км расстояние прошёл первый лыжник

    14 * 3 = 42 км прошёл второй

    42 + 36 = 78 км расстояние между поселками

    Ответ 78 км
  2. 15 февраля, 16:21
    0
    1) 12*3=36 км-1 лыжник прошёл; 2) 14*3=42 км-2 лыжник прошёл; 3) 36+42=78 км-расстояние между посёлками. Ответ: 78 км