Сколько страниц в книге если рассказ на 12 стр. составляет 15% книги.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:04
    0
    12 - 15%

    1. 12:15 = 0.8 (стр) - 1 %

    2. 0.8 * 100 = 80 (стр) - 100 %

    ответ: всего в книге 80 страниц

    заранее извиняюсь, если что-то неверно.