Помогите решить

(x-1) (2x+1) >9

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:14
    0
    2x²+x-2x-1>9 2x²-x-1>9 2x²-x-10>0 2x²-x-10=0 D=b²-4ac=81>0 2 корня; x1,2 = (-b + - √D) / 2a = (1+-9) / 4 x1=2,5 x2=-2 - при этих значениях x наше неравенство равно 0, что нам не нужно. Чтобы неравенство работало, подойдут все другие значения, кроме 2,5 и - 2, и все что между ними. Поэтому ответ: (-∞; - 2) ∪ (2,5; + ∞). P. S. Возможно данное решение не совсем рацианально или правильно, но ответ должен быть такой, по идее.