В саду ростёт 180 деевьев, из них 4/9 составляют вишни. Сколько вишен растёт в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 13:47
    0
    Деревьев - 160

    Вишни - 4/9 из дерев.

    Вишень в саду - ?

    Решение:

    180:4/9 = 405 (виш)

    Ответ: 405 вишень в саду
  2. 3 мая, 16:47
    0
    1) 180:9=20 (вишен) - 1/9 2) 20•4=80 (вишен) - 4/9 Ответ: 80 вишен в саду