За 3 дня магазин продал 400 кг картофеля. В-первый день продали 45% этого кол-во. А во второй 65% остатка. Сколько продали в 3 день?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:22
    0
    1) 400*0,45=180 кг - продали в 1 день

    2) 400-180=220 кг - осталось

    3) 220*0,65=143 кг - продали во 2 день

    4) 220-143=77 кг - продали в третий день.

    Ответ: 77 кг.