Какова концентрация в процентах солевого раствора если в 680 г воды растворено 120 г соли

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:56
    0
    Решение:

    Масса солевого раствора равна:

    680+120=800 (г0

    Концентрация соли в процентах составляет:

    120 : 800*100%=0,15*100%=15%

    Ответ 15%