Помогите решить (500-?) •6=120

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 15:07
    0
    За "?" возьмём х

    (500-х) * 6=120

    120/6=20

    500-20=480

    (500-480) * 6=120
  2. 3 января, 15:08
    0
    Раскрываем скобки 500*6-6 х=120

    3000-6 х=120

    6 х=3000-120

    6 х=2880

    х=2880/6

    х=480