Как решить уравнение 8 икс минус 5 икс минус 3 равно 6. и сделать проверку

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:17
    +1
    8x-5x-3 = 6

    8x-5x = 6+3 (перенос знака)

    3x = 9

    x = 3

    Проверка:

    8*3-5*3-3 = 6

    24 - 15 - 3 = 6

    (* - это знак умножить)