Аул расположен между станцией и дачей на расстоянии 4 км от станции. Из аула в сторону дачи вышел пешеход ссо скоростью 75 м. мин. Через 0.5 ч. со станции в то же направлении выехал велосипедист со скоростью 200 м. иин Через сколько минут велосипедист догонит пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:06
    0
    4 км=4000 м

    U1=75 м/мин

    U2=200 м/мин

    Tобщ=0.5 ч=30 мин т. к. 1 час=60 мин

    S=75 х30=2250 прошел пешеход

    Т=4000/200=20 мин-проедит велосипедист 4 км

    1750/75=23.3 мин

    23.3-20=3.3 мин

    Ответ через 3.3 минуты