Помогите решить задачу я вас умоляю

Разложить число 1652 на две части так, чтобы никто бы в шесть раз больше, чем другое

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:52
    0
    если мы возьмем 1 число как х, 2 число так как в шесть раз больше = 6 х

    6 х+х=1652

    7 х=1652

    х=236 из этого следует, что первое число=236, а второе 236*6=1536

    1536+236=1652 (проверяем)