Заасфальтировали 82% дороги, после чего осталось заасфальтировать 51 км. Найдите длину всей дороги.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:43
    0
    Вся дорога 100%,

    100-82=18% осталось заасфальтировать, что составляет 51 км, 18%=0,18,

    51:0,18=283 целых 1/3 км вся дорога
  2. 25 июля, 08:30
    0
    51 км - 17%, тогда

    51:17 = 3 (км) - 1% дороги

    3*100 = 300 (км) - вся дорога