Вычислите:

3sin30°+5cos60°

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:10
    0
    6*1/2 + 5*1/2 = (6+5) * 1/2 = 11/2 = 10 1/2 = 10,5
  2. 31 января, 21:13
    0
    Sin (30) = 0.5

    Cos (60) = 0.5

    3*0.5+5*0.5=1.5+2.5=4

    Ответ: 4