Периметр равнобедренного треугольника равен 196, а основание-96. Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:33
    0
    S треугольника = основание*высота и разделить на пополам. P треугольника = 2 а+b.

    Р=2 а+96

    196=2 а+96

    2 а=196-96

    2 а=100

    а=50

    Высота треугольника = корень из 4*50^2-96^ и разделить пополам. Высота треугольника = 28. Площадь треугольника = 96*28/2=1344