А) Число уменьшили на 3/10 этого числа, Получилось 210. Найдите число

б) Задумали число увеличили его на 1/7 этого числа и получилось 56. Какое число задумали?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:25
    0
    А) х - число

    0,3 х - 3/10 числа

    х-0,3 х=210

    0,7 х=210

    х=210:0,7

    х=300

    б) х-число

    х/7 - 1/7 числа

    х + х/7 = 56

    8/7 х = 56

    х=56*7/8

    х=49