Решите уравнения:

5/6 х+х=3 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:59
    0
    5/6 х + х = 3 2/3

    5/6 х + х = 1 5/6 х

    1 5/6 х = 3 2/3

    х = 3 2/3 : 1 5/6

    x = 11/3 : 11/6 = 11/3 x 6/11 = 2

    x = 2

    3 2/3 = (3 x 3 + 2) : 3 = 11/3 1 5/6 = (6 x 1 + 5) : 6 = 11/6