На верхней полке было 27 книг а на средней полке в 3 раза меньше чем на верхней на Нижний полки на на 8 книг больше чем на средние сколько книг на Нижней полке

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:20
    0
    1) 27:3=9 (книг) - на средней полке.

    2) 9+8=17 (книг) - на нижней полке.

    Ответ: 17 книг на нижней полке.
  2. 30 января, 22:46
    0
    На средней 9 книг, на нижней 72 книги

    1) 27 / 3 = 9

    2) 9 * 8 = 72