Помогите решить задачу - Сколько времени потребуется для того, чтобы проплыть на моторной лодке 90 км против течения, если ее собственная скорость 20 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч? Кто поможет поставлю корону

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:00
    +1
    20-2=18 (км/ч) - скорость лодки против течения

    90:18=5 (ч) надо лодке что бы проплыть 90 км