Длина первого отрезка 8 см, а второга на 16 см больше. Какую часть длины второго отрезка составляет длина первого

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:46
    0
    1 отрезок = 8 см

    2 отрезок = 8+16=24 см

    длина первого отрезка - 24/8 = 1/3 второго отрезка
  2. 26 апреля, 23:14
    0
    8+16=24 см длина второго отрезка 24:8=3 значит 1/3 часть