В состязаниях участвовали 28 спортсменов, из них 2/7 женщины. Сколько женщин приняло участие в состязаниях?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:42
    +1
    Все просто: всего 28 спортсменов, из них только 2/7 девушки, 28:7=4 (это вся часть спортсменов), затем 4*2=8 (девушек приняло участие).