Решить уравнение 16sin^4x+8cos2x-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:28
    0
    16 (1-cos2x) ²/4+8cos2x-7=0

    4-8cos2x+4cos²2x+8cos2x-7=0

    4cos²2x-3=0

    4 (1+cos4x) / 2-3=0

    2+2cos4x-3=0

    2cos4x-1=0

    cos4x=1/2

    4x=+-π/3+2πk, k∈z

    x=+-π/12+πk/2, k∈z