На прямой a через одинаковые промежутки равные 5 мм отметили 28 точек

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:20
    0
    Решение:

    1) На прямой a отмечены 28 точек, тогда между ними 27 равных промежутков по 5 мм каждый. Вместе они образуют отрезок CD = 27·5 = 135 (мм).

    2) На прямой b отмечена 31 точка, тогда между этими точками 30 равных промежутков по 3 мм каждый. Вместе они образуют отрезок EF = 30·3 = 90 (мм).

    3) Найдём требуемое отношение:

    CD : EF = 135:90 = 3:2.

    Ответ: 3:2.