Решите уравнение 228/x=12

x/4-3=6

36/x-2=4

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:04
    0
    А) 228 : х = 12

    х = 228 : 12

    х = 19

    б) х: 4 - 3 = 6

    х: 4 = 6 + 3

    х: 4 = 9

    х = 9 * 4

    х = 36

    в) 36 : х - 2 = 4

    36 : х = 4 + 2

    36 : х = 6

    х = 36 : 6

    х = 6