Вычеслите Длину окружности диаметр которой равен 10 см; 2.5 м. (возьмите π=3,14)

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:47
    0
    А) Длинна окружности (С) = 2*П*R (радиус) = 2*3,14*5=31,4 см С=2*3,14*2,5=7,85 м Б) С=2*3*7,5=45 см С=2*3*5=30 м