1) Вычеслите длину окружности, диаметр которой равен 10 см, 2,5 см

2) Вычеслите длину окружности, радиус которой равен 7,5 см, 5 м.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:13
    0
    1) P = 2πR

    R = 10 : 2 = 5 (см)

    Р = 2 * 3,14 * 5 ≈ 31,4 (см)

    R = 2.5 : 2 = 1,25 (см)

    Р = 2 * 3,14 * 1,25 ≈ 7,85 (см)

    2) P = 2πR

    Р = 2 * 3,14 * 7,5 ≈ 47,1 (см)

    Р = 2 * 3,14 * 5 ≈ 31,4 (м)