У Кощея в кармане шесть монет: 2 из них фальшивые, 4 настоящие, неотличимые на вид. Кощей проиграл Лешему три монеты, вынул, не глядя, из кармана и отдал. Какова вероятность, что у Лешего нет ни одной фальшивой монеты?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:04
    0
    Вероятность достать фальшивую монету 2 / (4+2) = 2/6=1/3

    вероятность достать настоящую монету 4 / (4+2) = 4/6=2/3

    вероятность достать три настоящие монеты 2/3*2/3*2/3=8/27