вычислить tg (-660) градусов

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:34
    0
    -660° = (-660 * π) : 180 = - 11π/3

    -11π/3 = - (3π + 2π/3) находится в точке - 2π/3

    координаты этой точки (-1/2; - √3/2)

    tg = sin/cos

    tg (-660°) = - √3/2 : - 1/2 = √3