Дыня весит 2.1/5 кг, а арбуз-в 3 раза больше. Сколько весят дыня и арбуз вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:07
    0
    1) 2,1/5*3=1,26 (кг) арбуз

    2) 2,1/5=0,42 (кг) дыня

    3) 1,26+0,42=1,68 (кг) всего

    ответ: 1,68