Найдите наибрльшее и наименьшее значение функции y=3x-6, на заданом отрезке [-1; 4]

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 05:52
    0
    Ищем производную: y' = (3x-6) '=3 (нет стационарных точек) теперь просто подставим вместо X значения в интервалах: y (-1) = - 3-6=-9 это наименьшее значение y (4) = 3*4-6=12-6=6 это наибольшее
  2. 12 февраля, 06:48
    0
    Найдём производную функции:

    y' = (3x-6) '=3

    Производная не имеет нулей.

    Найдём значение функций на концах отрезков:

    y (-1) = 3 (-1) - 6=-3-6=-9

    y (4) = 3*4-6=12-6=6

    Наибольшее значение 6, наименьшее значение - 9