Автомобиль первые 3 ч проехал со скоростью 60 км/ч, а оставшиеся 2 ч - со скоростью 80 км/ч. Какова средняя скорость движения? Дайте ответ в километрах в час.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:54
    0
    60*3=180 км проехал за три часа

    80*2=160 км проехал за два часа

    180+160=340 км всего проехал

    2+3=5 часов всего ехал

    340:5=68 км/час средняя скорость
  2. 19 июля, 08:10
    0
    1. 3 х60=180 - проехал в первые 3 чвса

    2. 80 х2 - = 160 км - проехал в оставшееся время

    3. 180+160=340 - общее расстояние

    4. 3+2=5 часов - общее время в пути

    5. 340/5=68 км/ч - средняя скорость