вычислить наиболее удобным способом. (56+16) + 14. (40+3) (30+2).71+97+429+3. (68+85) - 75. (327+36) - 327. (178+619) - 219. 869 - (769+45).412-93-7.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:51
    0
    1) (56+16) + 14 = 56+14+16 = 70+16 = 86

    2) (40+3) + (30+2) = (40+30) + (2+3) = 70+5=75

    3) 71+97+429+3 = (71+429) + (97+3) = 500+100 = 600

    4) (68+85) - 75=85-75+68 = 10+68=78

    5) (327+36) - 327=327-327+36 = 0+36=36

    6) (178+619) - 219 = 619-219+178 = 400+178 = 578

    7) 869 - (769+45) = 869-769-45=100-45=55

    8) 412-93-7 = 412 - (93+7) = 412-100=312
  2. 10 декабря, 22:52
    0
    1) (16+14) + 56 2) (3+2) (40+30) 3) 97+3+71+429 4) (85+75) - 68 5) 36 + (327-327) 6) (619-219) + 178 7) (869-769) + 45 8) 412-7-93