В парке 96 берёз липы составляют 1/6 часть берёз а дубков в 5 раз больше чем лип. Сколько деревьев посадили. Действия не прячте

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:15
    0
    96/6*1=16 деревьев - липы

    16*5=80 деревьев - дубки

    96+16+80=192 дерева всего

    Ответ. 192 дерева