Сумма двух слагаемых равна 20. когда первое слагаемое увеличили в 5 раз, а второе увеличили в 3 раза, то сумма равна 84. найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:53
    0
    X+y=20

    5x+3y=84

    x=20-y

    100-5y+3y=84

    -2y=-16

    y=8

    x=12